Роза из шелка — мастер-класс


H8HMOll7V4.jpg

Все мы стараемся как-то разнообразить собственный гардероб. Мы покупаем много вещей, и со временем они становятся для нас привычными и не вызывают больше тех эмоций, что в первые дни. Однако, каждой девушке хочется чувствовать себя особенной, менять себя, свой образ, найти изюминку, которая присуща только ей. Аксессуары призваны дополнять и завершать образ, создаваемый прекрасными девушками и не только для купленных недавно вещей. Ведь бывает часто так, что новая вещь хороша, но чего-то не хватает в образе. Одним из таких аксессуаров является изящная роза из шелка. Наиболее интересной для создания своего образа будет такая брошь, сделанная своими руками, где в ходе её создания нет пределов фантазии её хозяйки. Самый приятный и популярный тренд сезона — это цветы. Именно поэтому все известные дизайнеры украшают собственные работы с помощью роз, орхидей, ромашек. Если девушка хочет выделиться среди модниц, то она вполне может сделать себе такой аксессуар своими руками. К примеру, мастер-класс роза из шелка поможет сотворить уникальную вещицу, которой точно ни у кого больше не будет.

Роза из шелка - мастер-класс

Необходимые материалы и инструменты:

  • ткань — шелк, шифон;
  • войлок;
  • узорные ножницы;
  • иглы и нитки.

Режем ткань узорными ножницами

Разложите ткань на удобном столе, возьмите узорные ножницы начните резать, как показано на фотографии.

Измеряем ширину

Ширина одного края полосы должна быть в два раза больше ширины другого края. У нас ширина одного края — 5 см, другого- 10 см.

Обрезаем один из краёв

Обрежьте один из краёв наискосок с помощью узорных ножниц.

Делаем лепестки

Затем, начиная с меньшей стороны, начните складывать по кругу полосу, тем самым образовывая лепестки нашего цветка.

Роза из шелка - мастер-класс

Собираем в бутон

Продолжайте складывать ткань в цветок, пока у вас не получится бутон.

Закрепляем ниткой

Теперь с помощью иголки и нитки соедините все лепестки из ткани у самого основания, чтобы цветок не распустился.

Делаем основание

Затем сделайте плоское основание: пришейте к задней части кружок из войлока, закрепите нитку.

Пришиваем брошку

Пришло время пришить брошку, возьмите её и приложите посередине к войлоку. Теперь аккуратно пришейте нитками к ткани так, чтобы не зацепить лепестки цветка. Готово! Ну, вот и всё, роза из шелка мастер-класс, подошел к концу. При желании можно украсить ваш цветок стразами или бусинками, просто наклеив их с помощью клеевого пистолета.

Роза из шелка - мастер-класс

Размещено в Своими руками